Материалы победителей и призеров

Номинация "Народные художественные промыслы и ремесла, традиционная бытовая художественная культура с использованием традиционных художественных материалов"

1 место
Садыкова Алина
9 класс МАУ ДО "Центр детского творчества", город Нижневартовск
Работа: "Прялка по мотивам кармацкой росписи"
Руководитель: Касьянчик Галина Степановна
Ознакомиться с материалом

Климина Ульяна
МБОУ ДО Центр детского творчества, г. Сургут
Исследовательская работа: "Символ коня в мезенской и городецкой росписи"
Руководители: Иванова Светлана Владимировна, Ванюкова Наталья Алексеевна
Ознакомиться с материалов


2 место
Чингалаева Юлия
8 класс МБОУ Междуреченская СОШ, Кондинский район
Работа: "Кукла-образ в русском народном костюме"
Руководитель: Голубкова Галина Михайловна
Ознакомиться с работой
Приложения к работе


3 место
Заляева Регина
11 класс НР МОБУ "Чеускинская СОШ", Нефтеюганский район
Работа: панно "Владимирский верхошов"
Руководитель: Фасхитдинова Гюзель Юсуповна
Ознакомиться с работой

Минеева Полина
5 класс МАУ ДО "Центр детского творчества", г. Нижневартовск
Работа: доска разделочная "Уральские мотивы"
Руководитель: Касьянчик Галина Степановна
Ознакомиться с работой


Номинация "Фольклорная и народная сценическая песня"

1 место
Фольклорная школа "Отрадушка"
обучающиеся МАОУ ДО "Центр детского творчества", г. Нижневартовск
Руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович

"У Попова Рундука" плясовая казачья песня Волгоградской области
Детский фольклорный ансамбль "Истоки"

"Чубатые ребяты" плясовая казачья песня Самарской области
Детский фольклорный ансамбль "Содружество"

"Баю, баю, баюшки" колыбельная песня
Васильева Ксения
Детский фольклорный ансамбль "Истоки"

"Пойду лук я полоть" русская народная песня
Налобина Анна
детский фольклорный ансамбль "Истоки"

"Долговязый журавель на мельницу ездил" шуточная русская народная песня
Туманова Кристина
детский фольклорный ансамбль "Истоки"

"Как у наших у ворот" русская народная песня
Шипова Валерия
детский фольклорный ансамбль "Истоки"


2 место
Ансамбль народной песни "Слобода"
обучающиеся МБОУ ДО "Центр детского творчества", г. Сургут
Песенный номер: "Песни казаков Терека и Кубани"
Руководитель: Ионенко Снежана Викторовна


3 место
Алибуттаева Валерия
обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 14 г. Нягань
Песенный номер "Вечер у колыбельки"
Руководитель: Коптик Елена Сергеевна

Страшко Никита Максимович
обучающийся МБОУ СОШ №2 им. А.И. Исаевой г. Нефтеюганск
Песенный номер: Русская народная песня "Балалайка"
Руководитель: Нуриахметова Лилия Раузиловна


Номинация "Фольклорная и сценическая хореография"

2 место
Ансамбль танца "Вдохновение"
обучающиеся МБОУ СОШ №5 г. Лангепас
Хореографический номер "Русский танец"
Руководитель: Обухова Елена Борисовна


3 место
Хореографический коллектив "Импульс"
МБОУ "Средняя школа № 21", г. Нижневартовск
Хореографический номер "Кубанский казачий танец "Гусеница"
Руководитель: Барладым Марина Сергеевна


Номинация "Реконструкция народных обрядов и праздников"

2 место
Детское объединение "Непоседы"
обучающиеся МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Радуга", г. Лангепас
элемент русского свадебного обряда "Сватовство"
руководитель: Абрамчук Светлана Геннадьевна

НАШ АДРЕС

    628012 ул. Мира, 13
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 1089

Вчера 2213

За неделю 5606

За месяц 14661

Мы на карте города