Общая информация, новости
27 марта 2023 года состоялось первое открытое заседание Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и был дан старт новому сезону профессионального конкурса.
На мероприятии был дан старт заявочной кампании конкурса. Принять участие в нем могут студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.
В рамках заседания была представлена новая концепция проведения конкурса «Флагманы образования» в 2023 году.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
Цель проекта — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.
Задачи:
- предоставить возможности каждому участнику проекта определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний;
- создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний;
- выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта для их рекомендации в кадровый резерв системы образования;
- создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников Проекта.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.
По итогам комплексной диагностики компетенций участников Конкурса отобраны 30 лучших педагогов и управленцев Югры для включения в региональный полуфинал «Флагманов образования», который состоится в Ханты-Мансийске 16, 17 октября 2023 года. Продолжить свое участие в Конкурсе решились 24 участника.
Полуфиналистов в течение 2 (двух) дней ожидают очные конкурсные испытания по единым для всех участников региональных полуфиналов в России правилам и критериям оценивания. Региональная Оценочная комиссия проведет отбор 3 победителей – участников Финала профессионального конкурса «Флагманы образования», который состоится в Москве в ноябре 2023 года.
ПРОГРАММА РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛУФИНАЛА
ЗНАКОМИМСЯ С УЧАСТНИКАМИ ПОЛУФИНАЛА КОНКУРСА
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |