Заочное участие

Адрес защиты исследовательских (творческих) работ в сети Internet: http://web.iro86.ru/eventiro/
Справочное руководство по использованию сервиса
Adobe Connect: http://web.iro86.ru/common/help/ru/support/meeting_test.htm

Для входа используется гостевой доступ (указывается Муниципалитет_Фамилия участника)

Время проведения заочного (дистанционного) формата: 13 мая, 10:00-17:20
Ознакомиться с программой заочного и очного формата Чтений

Приветственное слово организаторов Чтений: 10:00-10:10

График защиты исследовательских (творческих) работ

Секция 1 «Духовные ценности Афона» 10:00-11:00

10:10-10:20 Гордиевских Мария, 8 класс, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центра дополнительного образования «Поиск», город Нефтеюганск
проект «Святогорский подвижник Иерон и Новоафонский Симоно-Кананитский монастырь»
10:20-10:30 Избаирова Алена, 9 класс, МБОУ СОШ № 38, город Сургут
проект «История Пантелеймонова монастыря и тех обителей, где было много русских подвижников»
10:30-10:40 Гуляев Тимофей, 10 класс, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», город Югорск
проект «Отец Нектарий и открытие Афона (О первых поездках жителей Советского района и Югорска в 2005-2010 годах по программе «Мост любви» к православным святыням Эллады)»
10:40-10:50 Олейник Кристина, 10 класс, муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», город Когалым
проект «Афон – духовный светоч православия»
10:50-11:00 Сидорова Дарья, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», город Югорск
проект «Монастыри Афона и современный православный мир»

 

Секция 2 «Моя большая и малая Родина» 11:00-12:50

11:00-11:10 Алексеева Эмма, Васильева Наталья, 9 класс, МБОУ «СОШ №6» им. А.И. Гордиенко, город Нягань
проект «Особенности традиций питания хантов и удмуртов как представителей финно-угорской группы народов»
11:10-11:20

Алексеева Людмила, 5 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Горноправдинск»
проект «Знакомые незнакомцы – кто они?»

11:30-11:40 Березина Диана, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 43», город Нижневартовск
проект «Два храма – две судьбы»
11:40-11:50 Гураль Мария, 9 класс, МБОУ гимназия № 2, город Сургут
проект «История становления Сургутской прокуратуры»
11:50-12:00 Итрухин Никита, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3», Сургутский район
проект «Вклад моего прадедушки в победу в Великой Отечественной войне»
12:00-12:10 Кадргулов Расул, 8 класс, МБОУ «Лицей им. Г. Ф. Атякшева», город Югорск
проект «Диорама «Строительство железной дороги «Ивдель-Обь»
12:10-12:20 Костин Денис, 8 класс, частное образовательное учреждение «Нефтеюганская православная гимназия», город Нефтеюганск
проект «Влияние православных храмов на духовно-нравственное оздоровление горожан»
12:20-12:30 Сары Ольга, 9 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», город Радужный
проект «Роль цветописи в воссоздании своеобразного мира народов ханты и манси в романе югорской писательницы М.К. Анисимковой «Ваули»
12:30-12:40 Сергин Николай, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», город Югорск
проект «Рождество, радость, возрождение....(сравнительная характеристика восприятия праздника Рождества детьми 19 века и современными школьниками)»
12:40-12:50 Худойбердиева Шахноза, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Советский», Советский район
проект «Заповедная Россия»

 

Секция 3 «Духовные ценности русской культуры» 14:10-15:10

14:10-14:20

Григорьева Ангелина, 6 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», город Нефтеюганск
проект «Библейские крылатые выражения как достояние русского народа»

14:20-14:30 Насырова Лиана, 7 класс, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», город Сургут
проект «Любите читать? Любите читать!»
14:30-14:40 Осипенкова Анна, 10 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1», город Нефтеюганск
проект «Духовный потенциал русской классической литературы»
14:40-14:50 Разуменко Никита, 6 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», город Радужный
проект «Загадки княгини Ольги»
14:50-15:00 Фельде Наталья, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №12», город Нижневартовск
проект «Икона «Три Святителя»: что кроется за образами?»
15:00-15:10 Худуев Худу, 10 класс, МБОУ СОШ № 26, город Сургут
проект «Образ матери в русской литературе XIX и XX веков»

 

Секция 4 «Богатство и духовный потенциал русского языка» 15:10-17:20

15:10-15:20 Берёза Иван, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6», город Радужный
проект «Образцы публичной речи в г. Радужном»
15:20-15:30 Заикин Арсений, 6 класс, МБОУ гимназия № 2, город Сургут
проект «Топонимика на карте Югры. Сургутский район»
15:30-15:40 Кёся Антон, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», город Радужный
проект «Анализ древнерусского текста (отрывок из «Повести временных лет») в аспекте истории нормы русского литературного языка»
15:40-15:50 Олексюк Алиса, 11 класс, МБОУ СОШ № 13, город Сургут
проект «Каков сам человек – таковы и речи (ораторское искусство)»
15:50-16:00 Старкова Софья, 6 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8», город Радужный
проект «Роль старославянизмов в раскрытии идейного содержания сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок»
16:00-15:10 Сулеманов Эмир – Турар, 6 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6», город Нефтеюганск
проект «Создание словарика исконно-русских слов для чтения Библии»
16:10-16:20 Соколов Кирилл, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Общеобразовательная средняя школа №3", город Нягань
проект «Эмпоронимы города Нягани»
16:20-16:30 Титов Владислав, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32», город Нижневартовск
проект «Изображение русского национального характера на примере народных сказок»
16:30-16:40 Тузбакова Эллина, 8 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», город Мегион
проект «Фразеологизмы – живые свидетели прошлого»
16:40-16:50 Иксакова Ирина, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солнечная средняя общеобразовательная школа №1" Сугутский район
проект "Социализация и адаптация детей мигрантов через изучение русского языка"
16:50-17:00 Полетаева Мария, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солнечная средняя общеобразовательная школа №1, Сургутский район
проект "Пасха в произведениях писателей 19-20 веков"
17:00-17:10 Богданович Валентина, Воскресная школа храма Святого Духа Нефтеюганского благочиния
проект "Доброе сердце - добрые дела" (формирование социальной активности учащихся воскресной школы)
17:10-17:20 Оветченко Надежда, 7 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Белоярский"
проект Русская баня: истории, традиции, правила

НАШ АДРЕС

    628012 ул. Мира, 13
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 413

Вчера 963

За неделю 1376

За месяц 10431

Мы на карте города