В Югре подведены итоги регионального заочного этапа конкурса исследовательских, творческих работ учащихся «Я живу в России, я живу в Югре» в 2017 году.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций из 15 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. До конкурсной оценки допущено 73 конкурсных работы. Общее количество участников – более 200 человек.

По итогам работы Конкурсной комиссии места распределены следующим образом:

Номинация «Народные художественные промыслы и ремесла, традиционная бытовая художественная культура с использованием традиционных художественных материалов»

Возрастная категория 1-4 классы

Диплом лауреата I степени

Богордаев Кирилл Андреевич, обучающийся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шугурская средняя общеобразовательная школа, Кондинский район,

проект «Материалы – просты, изделия совершенны»

Диплом лауреата II степени

Гилязова Элина Руслановна, обучающаяся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9», город Нефтеюганск,

проект «Пермогорская матрёшка»

Возрастная категория 5-8 классы

Диплом лауреата I степени

Шкирта Илона, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6», город Югорск,

проектная работа «Галерея творческих работ «Удивительный мир бисера»

Диплом лауреата II степени

Детское объединение «Югорский сувенир» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ягодинская средняя общеобразовательная школа, Кондинский район,

проект «Кукла-грелка на чайник»

Диплом лауреата III степени

Творческий коллектив «Краски радуги» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3», город Нефтеюганск,

исследовательский проект «Мифологический образ Велеса в изобразительном искусстве»

Возрастная категория 9-11 классы

Диплом лауреата I степени

Мирошниченко Юлия Евгеньевна (16 лет), обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14», город Нягань,

проект «Вышитое полотенце»

Диплом лауреата II степени

Козырьков Игорь, обучающийся 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Куминская средняя общеобразовательная школа, Кондинский район,

проект «Деревянная шкатулка для ювелирных украшений с применением пирографии»

Диплом лауреата III степени

Мавлеханов Михаил Олегович, обучающийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Советский, Советский район,

проект «Мастерим из модулей»

Номинация «Фольклорная и народно-сценическая песня» (сольное и коллективное исполнение фольклорных и народных песен)

Возрастная категория 1-4 классы

Диплом лауреата I степени

Ансамбль народной песни «Русский Сувенир» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», город Мегион,

исполнение русской народной песни «Посеяли лен за рекою»

Диплом лауреата II степени

Страшко Никита Максимович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А. И. Исаевой», город Нефтеюганск,

исполнение песни «Казачата»

Диплом лауреата III степени

Буторина Дарья Сергеевна, обучающаяся 4 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18 им. В. Я. Алексеева», город Сургут,

исполнение русской народной песни «Валенки»

Возрастная категория 5-8 классы

Диплом лауреата II степени

Дуэт «Млада» муниципального казенного общеобразовательного учреждения Куминская средняя общеобразовательная школа, Кондинский район,

исполнение русской народной песни «Ночка луговая»

Возрастная категория 9-11 классы

Диплом лауреата III степени

Творческий коллектив «Напевы» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27», город Сургут,

исполнение песни «Ой вы, молодцы-удальцы»

Номинация «Фольклорная и сценическая хореография» (сольное и коллективное исполнение фольклорного и народного танца)

Возрастная категория 1-4 классы

Диплом лауреата III степени

Хореографическая студия «Серпантин» муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии «Лаборатория Салахова», город Сургут,

Исполнение песни «Озорные потешки»

Возрастная категория 5-8 классы

Диплом лауреата II степени

Танцевальный коллектив «Фортуна» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24», город Сургут,

исполнение песни «Русские березки»

Возрастная категория 9-11 классы

Диплом лауреата III степени

Хореографическая студия «Терпсихора» муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии «Лаборатория Салахова», город Сургут,

исполнение песни «Сказ про Кадриль»

Номинация «Реконструкция народных обрядов и праздников» (реконструкция календарных, сельскохозяйственных и бытовых народных праздников и обрядов):

Возрастная категория 1-4 классы

Диплом лауреата I степени

Башарова Ангелина,

Борисенко Алиса,

Бунина Анна,

Вяткин Никита,

Губанова Владислава,

Гусев Артём,

Долматова Николина,

Ефимов Михаил,

Жуланова Снежана,

Мезенцева Ульяна,

Минулина София,

Мошегов Владислав,

обучающиеся 3в класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. А. И. Гордиенко», город Нягань,

проект «Широкая масленица!»

Специальные номинации

«За возрождение традиционного искусства Тобольского севера»:

  • класс декоративно-прикладного искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Хулимсунтская школа искусств», Берёзовский район

«За сохранение традиционных ремёсел»:

  • муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

«За сохранение русских традиций»:

  • детское объединение «Непоседы» Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» (многопрофильное отделение «Радуга»)
  • муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

Победители и призёры Конкурса в возрастных категориях по номинациям награждаются дипломами лауреата I, II и III степени.

Всем участникам Конкурса будут подготовлены сертификаты участника и размещены на сайте АУ «Институт развития образования».

Организаторами Конкурса выступили Департамент образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования».

 

Комментарии   

0 #1 Наталия Леонидовна 25.04.2017 22:43
Здравствуйте. Где можно скачать сертификаты участника конкурса "Я живу в России, я живу в Югре"?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наш адрес

  • 628012 ул. Мира, 104
    г. Ханты-Мансийск, Россия
  • 8(3467)32-61-77
  • iro@iro86.ru

Об учреждении

1 марта 1974 г. в г. Ханты-Мансийске открыт Окружной институт усовершенствования учителей по решению Исполнительного Комитета Тюменского областного Совета депутатов трудящихся от 25 декабря 1973 года № 689.... Подробнее

Посещений

Сегодня 905

Вчера 1030

Месяц 21530

Всего 517522

Scroll to top